Закон о продлении ЕНВД подписан

Закон о продлении ЕНВД подписан

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Закон о продлении ЕНВД подписан

02.06.2016 года Президентом РФ подписан закон, продлевающий срок действия режима налогообложения ЕНВД.
Законом установлено, что действие указанной системы продлено до 01.01.2021 года, вместо принятого раннее срока – 1 января 2018 года.
Поправки внесены и в статью НК 346.32. В частности, упразднено сочетание слов "при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам", согласно с которым было предусмотрено снижение суммы ЕНВД на сумму начисленных страхвзносов по пенсионному страхованию и ОМС, зачисленных в пределах сумм, начисленных при выплате вознаграждений.
Следует напомнить, что частью 2.1 упомянутой статьи определено, что пособия или взносы могут уменьшить сумму ЕНВД, если они выплачены работникам тех предприятий, которые уплачивают единый налог.
Однако данная норма поправок, не содержит, как и абзац, где предусмотрено уменьшение налога на сумму взносов, взносы «за себя».
Закон начнет действовать с 01.10.2017 года.
Не так давно Кабинетом министров было выдвинуто предложение о необходимости продления срока для ЕНВД, но с сокращением области его применения. Однако в указанном документе этот  факт не отражается.
В планах Правительства было изменение соответствующей главы НК в таком порядке, при котором спецрежим ЕНВД станет применяться только компаниями, и только теми, кто занят в области бытового обслуживания. Но этот вопрос планировался в проекте другого закона.
Далее проект был значительно сокращен – из него были исключены все меры по ужесточению спецрежима, включая и те, которые направлены на  сокращение области применения ЕНВД.
Однако уже больше месяца законопроект находится в состоянии «зависания».

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами