Юрлица Крыма и Севастополя будут идентифицированы

Юрлица Крыма и Севастополя будут идентифицированы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Юрлица Крыма и Севастополя будут идентифицированы

На сайте головного финансового ведомства России появилась публикация, в которой налоговым органам Крыма и Севастополя поручено проинформировать государственные органы и заинтересованные лица о статусах юрлиц, образованных согласно с законодательством Украины и внесенных в ЕГРЮЛ, а также о порядке их идентификации.
В редакции письма  № СА -4-14/18249@ налоговая служба разъясняет, что если сведения о юрлицах внесены в ЕГРЮЛ, а их учредительные документы соответствуют требованиям российского законодательства, то этот процесс не означает реорганизацию и не влечет за собой ликвидацию и прекращение деятельности.
Заявление о внесении юрлица в госреестр содержит сведения о нем на момент создания, по которым можно его идентифицировать, если даже было изменено его наименование. Эта информация содержит дату регистрации, наименование регоргана, проводившего регистрацию, присвоенный юрлицу регистрационный номер в соответствии с кодами ЕГРПОУ при первичном внесении в реестр.
Эту информацию содержит лист записи ЕГРЮЛ, который должен быть передан или направлен после регистрации юрлицу или лицу, представляющему его интересы.
Информация о порядке идентификации юрлиц размещена на электронном источнике – сервисе о рисках для бизнеса, принадлежащему ФНС России. Эти же сведения отражены в разделе о налогообложении Крымской республики и города Севастополя информационного сайте налоговой службы. Здесь представлены сведения о юрлицах, созданных по украинскому законодательству, и внесенных в ЕГРЮЛ. Любое заинтересованное лицо может получить информацию и из выписки ЕГРЮЛ, выданной регистрирующим органом Российской Федерации.
При учреждении юрлица ему присваивается регистрационный номер, который позволяет получение информации о предыдущем наименовании юрлица на иностранном языке, о его реквизитах, внесенных в реестр юрлиц Украины (по коду ЕГРПОУ).
Налоговая служба информирует юрлица, которые не обратились в регорганы с заявлением для внесения о них сведений в ЕГРЮЛ до 31 декабря текущего года о том, что их деятельность на территории РФ будет разрешена, если они приобретут статус представительства или филиала иностранного юрлица в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами