Власти начинают облавы на фирмы-однодневки и банки, участвующие в операциях обналичивания средств

Власти начинают облавы на фирмы-однодневки и банки, участвующие в операциях обналичивания средств

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Власти начинают облавы на фирмы-однодневки и банки, участвующие в операциях обналичивания средств

Объем выведенных в 2011 году из РФ финансовых средств с признаками "отмывания" оценивается российскими властями в размере около 1 трлн рублей. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков в интервью телепрограмме "Вести недели", передает Интерфакс.

"Мы считаем, что где-то 1 трлн рублей был денег, которые могли быть сомнительными и уходили за рубеж", — сообщил Зубков.

По его словам, общий объем сомнительных денег, "который не только уходит за рубеж, но и крутится в стране, может и превысить эти объемы". Зубков подчеркнул, что такой масштаб "теневого" оборота денежных средств вредит экономике и инвестиционной привлекательности страны.

Накануне, 27 января, Зубков провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению незаконных финансовых операций, созданной по поручению Президента РФ. В состав группы вошли руководители Росфинмониторинга, Генпрокуратуры, Следственного комитета РФ, ФСБ, МВД, ФСКН, ФНС, ФТС, ФСФР, а также Центробанка.

По информации правительственной пресс-службы, на заседании был определен ряд наиболее важных направлений ее работы. Это, как сообщил журналистам по итогам заседания Зубков, "ликвидация тех незаконных схем, которые сегодня применятся при выводе средств за рубеж, в том числе обналичивание, работа фирм-однодневок".

"Первые результаты по тем направлениям, которые сегодня были четко определены, мне доложат уже через две недели, — заявил первый вице-премьер. — Сегодня назывались и финансовые организации, осуществляющие эти незаконные операции. Работа, которая начата, позволит разрушить незаконные схемы и сократить эти объемы".


Источник : Право.ру

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами