В России появится представительство Всемирной организации интеллектуальной собственности

В России появится представительство Всемирной организации интеллектуальной собственности

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В России появится представительство Всемирной организации интеллектуальной собственности

Правительство РФ распорядилось об учреждении представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров, сейчас ВОИС имеет национальные представительства в четырех странах – США, Японии, Бразилии и Сингапуре. При этом основными задачами представительства являются содействие развитию системы правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в регионе, поддержка глобальных систем ВОИС по регистрации объектов интеллектуальной собственности.

Распоряжение от 23 марта 2013 г. №426-р поручает Роспатенту подписать Соглашение между Правительством Российской Федерации и ВОИС об учреждении представительства организации в Российской Федерации. Соглашением определяются цели и функции представительства, а также вопросы его взаимодействия с Российской Федерацией.

Соглашение также содержит положения о наделении представительства и его сотрудников привилегиями и иммунитетами, предоставляемыми сотрудникам иностранных дипломатических представительств.

Подписание Соглашения, предусматривающего открытие представительства ВОИС, окажет положительное влияние на развитие инфраструктуры интеллектуальной собственности и повышение уровня охраны и защиты интеллектуальной собственности в Российской Федерации, а также развитие системы подготовки профессиональных кадров в данной области.\

источник: klerk.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами