В ФНС РФ создана полная сеть единых регцентров на территории России

В ФНС РФ создана полная сеть единых регцентров на территории России

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В ФНС РФ создана полная сеть единых регцентров на территории России

В ФНС РФ завершена работа по созданию на территории РФ полной сети ЕРЦ – единых центров по регистрации, сообщает сайт ведомства. Как и планировалось ранее, до конца этого года ЕРЦ получили полный цикл функций по процедурам регистрации ИП и организаций.

Следует напомнить, что отдельные регцентры, в рамках данного эксперимента, сначала стали действовать в Москве, потом в Санкт-Петербурге,  далее положительный опыт в их создании распространился на другие регионы.

Практикой подтверждено, что такой вариант единого подхода к действиям по госрегистрации, значительно снизил риски в принятии неправомерных решений и повысил качество услуг, представляемых в указанной сфере.

Благодаря также централизации выполнения регистрационных функций значительно сократилось время, затрачиваемое на проведение процедуры регистрации ИП и юрлиц  - до 3 рабочих дней вместо 5.

Кроме этого, благодаря упрощению регистрационных процедур, почти на 40 % уменьшилось количество принятых решений по госрегистрации, которые были обжалованы в судебном и досудебном порядке.

Информацию о Едином регцентре, услугами которого наиболее удобно воспользоваться, можно узнать на сервисе ФНС, где указан адрес вашей инспекции и ее реквизиты, и на информационных стендах, расположенных в каждом налоговом органе.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами