В антиоффшорные законодательства можно вносить поправки

В антиоффшорные законодательства можно вносить поправки

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В антиоффшорные законодательства можно вносить поправки

По сообщениям Кремлевских служб, президент на этой неделе не будет проводить никаких совещаний относительно оффшоров. Однако это не отменяет внесение поправок, связанных с продлением сроков.
С 1 января этого года стал действовать антиоффшорный закон. Согласно с документом, если компания становится участником иностранной фирмы, то обязательно должна уведомить об этом налоговую инспекцию. Закон обязывает сдать документы, подтверждающие иностранные активы налоговикам до 1 апреля. РСПП внес предложение отложить начало действия данного закона на 2016 год.
По сообщениям пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, доработка данного законопроекта должна проводиться в Правительстве. Президент же на этой неделе не планировал заседание по этому вопросу. При общении с бюро ЗСПП президентом была затронута тема о поправках в оффшорное законодательство. Изменения могут быть выражены в продлении сроков предоставления информации о зарубежных активах.
Следует напомнить, что Путин присутствовал на съезде РСПП. В своем выступлении он выразил поддержку относительно переноса времени раскрытия данных об иностранных компаниях на более поздний срок с 1 апреля. Президент отметил, что даже при большом желании выполнить требования данного закона, многие не успеют сделать это в назначенный срок. Глава государства согласился с предложением отсрочить время для подачи уведомительных документов. Одновременно с этим он предложил синхронизировать данный процесс с законом об амнистии капитала, который скоро должен быть принят.
Антон Силуанов, министр финансов РФ, сделал заявление, что срок предоставления уведомления об участии в иностранных компаниях, скорее всего, будет перенесен на 1 октября.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами