Уведомления – через интернет

Уведомления – через интернет

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Уведомления – через интернет

Правительство РФ внесло изменения в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 “Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности” лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с торговлей, производством одежды, оказанием бытовых или гостиничных услуг, общественным питанием, автоперевозками и т. п., обязаны уведомлять контролирующие органы о начале своей деятельности. Данное уведомление должно быть направлено в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти (его территориальный орган) после государственной регистрации лица в качестве ИП и постановки его на налоговый учет, но до начала фактического осуществления деятельности.

Теперь, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.10.2010 № 854 (вступает в силу с 1 января 2011 г.), такое уведомление может быть направлено в электронном виде. Оно заверяется электронной цифровой подписью заявителя, при этом прилагать к нему копии выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) и свидетельства о постановке на налоговый учет не требуется.


Источник: Корпоративный юрист.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами