Уплати торговый сбор и работай спокойно

Уплати торговый сбор и работай спокойно

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Уплати торговый сбор и работай спокойно

ФНС РФ в письме № СА-4-7/14504@ от 18 августа текущего года напоминает о наказании для тех налогоплательщиков, которые, осуществляя торговлю на объекте, не стали на учет в виде плательщика торгового сбора.

В документе указано, что в течение пяти дней с момента появления объекта, подлежащего уплате торгового сбора, необходимо предоставить соответствующее уведомление и стать на названный учет.

На тех, кто проигнорировал данное требование, будет наложено взыскание в виде административной ответственности, при которой должностное лицо уплатит штраф в 300-500 рублей (п.1, ст. 15.6 КоАП). Кроме того, налогоплательщик будет привлекаться к налоговой ответственности, предусматривающей штраф в 200 руб. за не представленный своевременно документ согласно пункту 1, статьи 126 НК РФ. Наказание может быть выражено уплатой суммы от доходов, полученных от деятельности во время не постановки на учет. Это составляет 10% от суммы, но не меньше 40 тысяч рублей (ст.116, п.2 НК).

В письме напоминается, что если компания будет наказана за совершение правонарушения, связанного с уплатой налога, то это не значит, что руководители данных компаний, при наличии оснований, освобождаются ответственности – уголовной или административной, которые предусмотрены законодательными актами РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами