Трудовой кодекс без гендиректора

Трудовой кодекс без гендиректора

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Трудовой кодекс без гендиректора

По сообщению газеты "Коммерсант", в Минюсте внесены в Трудовой кодекс поправки относительно того, что при заключении договоров компаний с их генеральными директорами, необходимо подчинять их ГК.

Такое условие даст возможность для взыскания убытков в полном объеме, так, как все возникшие по данным договорам споры, будут рассматриваться в арбитражных судах.

В проекте предложено указать, что к данным договорам следует применять гражданское законодательство, и только относительно социальных гарантий – трудовое.

Инициаторы проекта отмечают, что данный подход закреплен в ГК еще с 2014 года, настало время привести в соответствие и ТК. В пояснительной к документу записке отмечено, что директор не представляет собой «слабую сторону», нуждающуюся в дополнительной опеке, которая предусмотрена нормами трудового законодательства.

Кроме того, в приложенной записке сделан акцент на то, что суды часто ставят под вопрос наложения взыскания причиненных убытков с гендиректора в полном объеме.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами