Спецреестр для МСБ

Спецреестр для МСБ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Спецреестр для МСБ

Начиная с 1 июля этого года, вся информация, касающаяся представителей малого бизнеса – физических лиц-ИП и юрлиц, будет внесена в специально созданный реестр.
Цель новации – значительно упростить участие субъектов МСБ в проведении госзакупок и получении господдержки. До этого времени для указанных процедур требовалось предоставление документов, подтверждающих факт о соответствия субъекта определенным критериям МБ или СБ.
Как сообщает «Российская газета», теперь подача указанных документов не требуется.
С 1 августа ФНС планирует закончить работу по формированию реестра. Налогоплательщики получат возможность получить свободный доступ к указанным сведениям.
Открытая для ознакомления информация будет доступна на протяжении 5 лет с даты публикации.
Процедура внесения информации о субъектах СБ и МБ будет автоматизирована. Для этого ведомство будет использовать сведения, содержащиеся в госреестрах, а также представленные юрлицами и ИП данных, где будет указана среднесписочная численность работающих за минувший календарный год и полученный доход. Будет использоваться и иная представленная информация.
С 1 августа текущего года микропредприятие должно иметь оборот 120 млн.рублей, предприятие МБ – 800 млн.рублей, предприятие СБ – 2 млрд.рублей.
При этом в штате микропредприятия не должно быть более чем 15 человек, малая компания может насчитывать не более 100 человек, средняя – 250 человек.
По мнению экспертов, на первых порах действия специального реестра, могут возникать претензии, выдвигаемые компаниями и предпринимателями, не включенными в реестр, но считающими себя представителями МСБ.
В случае если у них действительно есть весомые доказательства того, что они могут быть причислены к МСБ, то им придется отстаивать свои права в инспекции, а возможно – и в суде.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами