Штраф за нарушение лицензионных условий

Штраф за нарушение лицензионных условий

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Штраф за нарушение лицензионных условий

В Федеральном законе № 408-ФЗ от 29.12.2015года предусмотрено повышение штрафов за ведение предпринимателями деятельности, сопровождающейся грубыми нарушением условий, установленных лицензией - специальным разрешением на работу.

До момента выхода закона частью 4 статьи 14.1 КоАП было определено наказание, применяемое для ИП. Сумма  составляла от 4 до 5 тыс. рублей или административное распоряжение о приостановлении деятельности сроком до 90 суток. Должностным лицам назначен штраф в 4-5 тыс. рублей, юрлицам от 40 до 50 тыс. рублей или административное решение о приостановлении деятельности до 90 суток.

После вступление в силу названного закона штрафы для ИП составят 4-8 тысяч рублей. Должностным лицам придется уплатить от 5 до10 тысяч, юрлица будут наказаны штрафом в сумме 100-200 тыс. рублей. Прежними останутся сроки для административного приостановления деятельности.

Если в ведении деятельности, которая не связана с получением прибыли, тоже нарушались обязательные к выполнению требования и условия, оговоренные в специальном разрешительном документе, то должностные лица наказывались штрафом в 20-30- тыс. рублей, юрлица – 100-150 тысяч, ИП предписывался штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Кроме того к юрлицам и ИП могли быть применены альтернативные санкции в виде административного приостановления деятельности.
Принятый закон значительно увеличил размер штрафов и для юрлица нарушение обойдется в 150-250 тысяч, за выявлено не грубое нарушение придется выложить 100-150 тысяч против 70-100 тысяч, которые назначились бы до принятия закона.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами