Росстат примет обновленные статотчеты

Росстат примет обновленные статотчеты

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Росстат примет обновленные статотчеты

Новые формы статистической отчетности будут сдавать организации согласно приказу № 390 от 26 августа сего года.
Росстат вводит в действие обновленные бланки месячных отчетов за январь месяц 2016 года, в частности, приложение №3, относящееся к форме П-1, где отражена информация об объемах платных услуг, предоставляемых населению по видам.
Изменится и форма квартального отчета П-5(м) за период с января по март 2016 года, где отображаются сведения об основных видах деятельности компании.

Первый вид отчетности предоставляется юрлицами (исключение – объекты малого предпринимательства), у которых средняя численность работающих более 15 человек. В это число учитываются лица, работающие по ГПД и совместительству, а также лица, оказывающие населению различные платные услуги или располагающие информацией об их.
Установлены и сроки сдачи данного вида статотчетов– это 4 число месяца, следующего за отчетным. Приложение предоставляется вместе с формой П-1, которая не так давно также была актуализирована.

Второй вид отчетности предоставляют все юрлица, кроме субъектов малого бизнеса, у которых работает меньше 15 человек. В эту численность входят работающие по ГПД и совместительству. Приложение сдается каждый квартал, до 30 числа месяца, следующего за отчетным.

Раннее действующие формы отменяются с указанных периодов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами