Российские компании сменят названия

Российские компании сменят названия

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Российские компании сменят названия

Четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая была введена в действие с 1 января 2008 года, запрещает использование официальных названий государств — как российского, так и иностранных — в фирменных наименованиях компаний, сообщает газета «Ведомости».



Под запрет, установленный статьей 1473 ГК, попадают даже производные от них названия. До вступления в силу нового закона использование слов «Россия» и «Российская Федерация» в фирменном наименовании компании было возможным при условии уплаты государственной пошлины в бюджет РФ. С нового года запрещается использовать в названиях компаний официальные наименования федеральных и региональных органов государственной власти, наименования международных организаций и общественных объединений, обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.


Право включать в свое фирменное наименование слово «Россия» имеют лишь компании, на 75% принадлежащие государству. Таким образом, даже «Аэрофлот — Российские авиалинии» должен будет привести свое название в соответствие с новыми требованиями.

KMnews  

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами