Роспотребнадзор-мошенник

Роспотребнадзор-мошенник

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Роспотребнадзор-мошенник

Предприниматели стали получать предупреждения о грядущих санитарных проверочных мероприятиях на электронную почту от «Роспотребнадзора». Кроме этой информации в письмах содержались ссылки, по которым предлагалось скачать нужную документацию. На самом же деле, ссылки содержали вирус, и в результате компьютеры фирм оказались зараженными.
Роспотребнадзор обращается к предпринимателям и призывает проявить бдительность, объясняя, что в присылаемых распоряжениях не указывается дата регистрации, предлагается ссылка на закон, давно утративший силу, указана информация о специалистах, не работающих в органах Роспотребнадзора. Номера получаемых распоряжений не числятся в книге регистрации, Роспотребнадзором они не выносились и не направлялись юридическим лицам. В связи с этим фактом, ведомство просит предпринимателей быть осмотрительными и внимательными, получая подобные информационные письма, так, как действия подобного рода носят характер мошеннических.
Ведомством даны рекомендации по обращению предпринимателей в правоохранительные органы в случае возникновений подобных ситуаций. Также напоминается, что перед проведением надзорных мероприятий санитарный инспектор обязан предъявить предпринимателю служебное удостоверение, а также ознакомить его с распоряжением, согласно которому будет проводиться проверка, удостоверенному подписью начальника или его заместителя, и оттиском печати в оригинале.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами