Реорганизация в форме присоединения будет усложнена

Реорганизация в форме присоединения будет усложнена

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Реорганизация в форме присоединения будет усложнена

В Госдуму на рассмотрение поступил проект закона, предполагающий ввести усложненную процедуру проведения реорганизации в виде присоединения.
Инициатором проекта выступил Госсовет Республики Татарстан, который считает, что принятие такого закона поможет пресечь деятельность недобросовестных заявителей – юрлиц, принявших решение прекратить деятельность компании, и выбрав способ реорганизации в виде присоединения.
Авторы проекта считают, что ныне действующее законодательство, регулирующее государственную регистрацию, дает возможность недобросовестным лицам злоупотреблять положениями данного законодательства, а также достигать различных неформальных целей, в частности, и уклонение от уплаты налогов.
Указанные выше лица могут являться и проводниками и участниками незаконно проводимых финансовых операция в части обналичивания денежных средств, в создании конкурентных условий, неравных для добросовестных налогоплательщиков.
В документе предложен целый ряд мер по борьбе с противозаконными действиями в данном вопросе. Среди них есть и рекомендации относительно отказа в госрегистрации присоединения, если у присоединяемого юрлица существуют недоимки по начисленным сборам, налогам, штрафам, сборам на дату представления необходимых для регистрации документов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами