Регистрация юрлиц не производится на основании недостоверных сведений

Регистрация юрлиц не производится на основании недостоверных сведений

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрация юрлиц не производится на основании недостоверных сведений

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении № А45-6197/2011 от 28.02.2012 пояснил, что представление в регистрирующий орган документов, содержащих недостоверную информацию, означает непредставление документа, содержащего необходимые сведения.

ФАС указал, что необходимые для государственной регистрации документы должны соответствовать требованиям закона и как составляющая часть государственных реестров, являющихся федеральным информационным ресурсом, содержать достоверную информацию.

Одним из оснований отказа в государственной регистрации является непредставление определенных законом необходимых для государственной регистрации документов.

Поскольку в заявлении о государственной регистрации общества указан адрес, по которому юридическое лицо не находится, данное заявление содержит недостоверные сведения. Следовательно, данное заявление считается неподанным.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами