Регистрация юрлиц и ИП по новым правилам

Регистрация юрлиц и ИП по новым правилам

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регистрация юрлиц и ИП по новым правилам

01.10.2018г появятся две новых причины для отказа в госрегистрации предпринимателям и юрлицам. Заключаются эти основания в недостоверности сведений в предоставленных документах, а также нарушениях в их оформлении (новые пп, «п» и «ч» п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ от 08 августа 2001г).
С этого же числа начинает работать новое правило, согласно с которым, если на проведение регистрации подан не весь пакет документов, либо в оформлении заявления выявлены нарушения, на исправление будет отведено 3 месяца, причем без уплаты госпошлины повторно. При этом не нужно еще раз представлять документы, которые уже есть у регоргана (по новому п. 7 ст. 9 Закона № 129-ФЗ).
С 29.04.2018 г изменится также порядок госрегистрации через МФЦ. Если сейчас центром отправляются документы заявителя в регорган на бумаге, то с вышеназванной даты это будет выполняться в электронном виде, что заметно ускорит процедуру.
Все дополнения в Закон № 129-ФЗ внесены законом № 312-ФЗ от 30 октября 2017г. № 312-ФЗ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами