Разработаны нормы об акционерных соглашениях

Разработаны нормы об акционерных соглашениях

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Разработаны нормы об акционерных соглашениях

В ближайшее время закон об АО может быть дополнен нормами об акционерных соглашениях. Соответствующий законопроект был рассмотрен Государственной Думой РФ во втором чтении. Об этом сообщает ведомственное управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В рамках акционерного соглашения, участники АО договариваются о том, как они будут осуществлять права акционеров. При этом в соглашении может быть предусмотрена обязанность голосовать определенным образом на общем собрании акционеров, согласовывать вариант голосования с другими акционерами, договориться о приобретении акций по заранее определенной цене или о том, что они будут воздерживаться от продажи акций.

Следует также отметить, что соглашение обязательно только для его участников, а не для самого АО. Так в случае, если участник соглашения все-таки проголосует на общем собрании акционеров не так, как было определено в этом соглашении, это не повлечет за собой признания недействительности принятого собранием решения. В этом случае такой участник будет нести персональную ответственность.

Источник: ИА "Клерк.Ру"


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами