Прокуратурой предотвращены незаконно проведенные проверки в малом бизнесе

Прокуратурой предотвращены незаконно проведенные проверки в малом бизнесе

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Прокуратурой предотвращены незаконно проведенные проверки в малом бизнесе

В работе международного экономического форума в Санкт-Петербурге, впервые принял участие Юрий Чайка, возглавляющий генеральную прокуратуру РФ, член президиума Ассоциации юристов России.

Генпрокурор отметил, что число внеплановых проверок, проведенных проверяющими органами, не согласованных с прокуратурой, составляет больше 13 тысяч.
С 01.07. 2015 года Генпрокуратура назначена оператором Единого реестра проверок. Результаты работы показали, что генпрокуратурой не поддерживается почти 50% проверок, предлагаемых контролирующими органами.

По сообщениям РАПСИ, Чайка отметил, что, при проведении проверочных мероприятий, не согласованных с генпрокуратурой, или при выявлении не включения их в план Единого реестра, должностные лица буду привлечены к админответственности, возможно – дисквалификации.

Генпрокурор сообщил, что около 6500 контролеров, за период с 2010 года, подвергнуто различным административным взысканиям. За 2015 год генпрокуратурой выявлено 27 тыс. нарушений, по материалам которых должностные лица наказаны административно и дисциплинарно. По 98 нарушениях возбуждены уголовные дела.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами