При продлении полномочий руководителя организации вносить в сведения в ЕГРЮЛ не требуется

При продлении полномочий руководителя организации вносить в сведения в ЕГРЮЛ не требуется

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

При продлении полномочий руководителя организации вносить в сведения в ЕГРЮЛ не требуется

В Едином государственном реестре юридических лиц содержатся ФИО и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также его паспортные данные и ИНН при наличии. По мнению ФНС России, при продлении полномочий руководителя организации вносить в сведения в ЕГРЮЛ не требуется.

В письме от 21.01.2011 № ПА-3−6/114 Федеральная налоговая служба напоминает, что для внесения в ЕГРЮЛ поправок, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменением учредительных документов юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление по форме № Р14001 (утв. постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439). Это предусмотрено пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129−ФЗ о регистрации ЮЛ и ИП.

Заявление по форме № Р14001 представляется, в частности, при изменении сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени юридического лица, в том числе при смене указанного лица. Между тем в случаях, когда изменения сведений о данном лице не происходит (при продлении его полномочий), представлять в регистрирующий орган заявление по форме № Р14001 не требуется, отмечает ФНС России.

Источник: РНК


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами