Предприниматели не будут собирать около 150 видов справок

Предприниматели не будут собирать около 150 видов справок

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предприниматели не будут собирать около 150 видов справок

В ФЗ внесены существенные изменения, при выполнении которых надзорные органы не будут требовать от предпринимателей тех сведений, которые можно без проблем получить в министерствах или ведомствах.
Из интервью лица, уполномоченного представлять права предпринимателей Карелии Е. Гнетовой, это отражено в ФЗ №306 ФЗ от 3 ноября 2015 года. Внесены изменения в закон по защите прав юрлиц и ИП в период выполнения государственных или муниципальных проверок.
Уже с 1 июля этого года, надзорные органы не вправе требовать при проверках выписок из госреестров, кадастровых выписок об объектах недвижимости, кадастровый паспорт, справок о кадастровой стоимости, кадастровый план участка.
Перечень содержит около 153 вида различных справок, которые должны быть востребованы надзорными органами от профильных ведомств, а не от предпринимателей.
Е. Гнетова отметила, что часто проверяющие требуют перечень различных документов при проведении проверочных мероприятий, что является незаконным при возможности получить нужную информацию в другом ведомстве.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами