Предельная величина дохода при УСН не увеличится

Предельная величина дохода при УСН не увеличится

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Предельная величина дохода при УСН не увеличится

Минфин РФ в письме № 03-11-11/77673 от 30 декабря 2015 года делает напоминание для налогоплательщиков относительно того, что на данный момент предел, ограничивающий размер выручки при УСН, определен в сумме 60 млн. рублей.
Ежегодно происходит индексация этой суммы с применением коэффициента-дефлятора. Так в 2015 году показатель составил 68,6 млн. рублей.
Ведомством напоминается и о том, что в 2015 году произошло двукратное увеличение предельных значений выручки, которыми определяется к какой категории отнести хозяйствующие субъекты в малом и среднем бизнесе.
Для микропредприятий установлена сумма от 60 до 120 млн.руб. Малые предприятия должны получить суммарную выручку от 400 до 800 млн.руб. Средним предприятиям необходимо иметь 1-2 млрд.рублей.
Однако эти показатели выручки, полученной в результате деятельности, не следует применять в целях расчетов по УСН.
Предельный уровень, существующий на данное время, не может применяться как сдерживающий фактор при использовании данной системы. По результатам анализа, проведенного ФНС относительно уровня доходов, полученных «упрощенцами» за 2013 год, выявлено, что от деятельности юрлиц и ИП (а их проверено около 2,5 млн), почти 96% (2,37 млн.) составили налогоплательщики, которые получили выручку до 20 млн. рублей. Выручка до 50 млн.рублей составила у 2,46 млн, а это 99,2%.
Минфин полагает, что в настоящее время не наблюдаются веские причины для того, чтобы увеличить предел доходов при применении УСН. Раннее ведомством уже доводилась данная информация.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами