Подмосковные инспекторы требуют при регистрации компании специальную справку из банка

Подмосковные инспекторы требуют при регистрации компании специальную справку из банка

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Подмосковные инспекторы требуют при регистрации компании специальную справку из банка

Подмосковные инспекции отказываются регистрировать общества с ограниченной ответственностью без справки из банка об оплате не менее половины уставного капитала компании. Такая информация стала известна газете «Учет. Налоги. Право». Без такой справки документы на регистрацию не примут в подмосковной МИФНС России № 14 (обслуживает г. Видное и Троицк), инспекциях по г. Воскресенску и Егорьевску.

Новое требование налоговики объясняют ссылкой на пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», согласно которому на момент регистрации должно быть оплачено не менее 50 процентов уставного капитала ООО. То есть, чтобы зарегистрироваться, организации придется обращаться в банк с просьбой выдать справку о состоянии специального накопительного счета, открытого учредителем общества для оплаты уставного капитала.

В подмосковном налоговом управлении выразили удивление новым требованием своих подчиненных, поскольку справка об оплате уставного капитала не входит в состав необходимых для госрегистрации компании документов. Кроме того, инспекция не может отказать в приеме документов. Всем компаниям, столкнувшимся с таким требованием, посоветовали писать жалобу напрямую в УФНС по Московской области.
Источник: Главбух

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами