Поддержаны права акционеров на вклады в имущество

Поддержаны права акционеров на вклады в имущество

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Поддержаны права акционеров на вклады в имущество

В первом чтении депутаты Госдумы приняли законопроект под № 734315-6, которым вносятся изменения в закон об АО, в частности, в статью 31.
В данной статье прописаны права участников АО. Инициаторы предложили дополнить статью пунктом, согласно с которым акционеру предоставляется право внесения вклада в имущество АО в виде денежного вклада или иного имущества. Но при этом ни номинал, ни количество акций, принадлежащих данному акционеру, изменяться не должно. Как показывает практика, это нововведение стало необходимым, особенно, если акционерами являются юридические лица.
Автор документа заявляет, что внесение изменений будет согласовано с судебной практикой с точки зрения правовой позиции, выраженной президиумом ВАС. Будут детально рассмотрены отношения основных и дочерних предприятий, если возникнет необходимость внести вклад не во время учреждения дочернего АО, а в период его деятельности.
И если взаимозависимые компании представляют собой единый хозяйствующий субъект, то при этом не потребуется встречное представление отношений. По словам инициатора проекта, в документе отражены нормы НК, которые отразят недочет доходов от имущества, безвозмездно переданного дочернему АО.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами