Почему категорию МСП можно изменить только в 2019 году

Почему категорию МСП можно изменить только в 2019 году

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Почему категорию МСП можно изменить только в 2019 году

ФНС, в письме № СА-4-14-15480 от 23.08.2016 года напоминает, что формирование Единого реестра субъектов МБ и СБ было выполнено на основе данных, взятых за предшествующий указанному событию год, т.е. за 2015 год.

Категорию указанных субъектов можно изменить только в том случае, когда показатели деятельности определяются повышением или понижением предельных значений на протяжении трех, идущих один за другим, лет.

Соответственно, категория субъектов СБ и МБ впервые может быть изменена в случае, если реестр по состоянию на 01.07.2019 года, будет сформирован 10.08.2019 года (об этом ИФНС сообщала другим письмом). Изменения могут быть внесены в случае, когда показатели указывают на повышение или снижение предельных значений на протяжении 3-х лет, идущих один за другим, т. е. 2016-2018гг.

К тому же, напоминает ведомство, категория отнесения к МСП сегодня зависит не от выручки, как было раньше, а от суммы полученных доходов.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами