Ответственность за компании-«однодневки» будет мягче

Ответственность за компании-«однодневки» будет мягче

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Ответственность за компании-«однодневки» будет мягче

В Госдуму на рассмотрение внесен пакет изменений к законопроекту Верховного суда РФ, принятого в первом чтении, где предложена декриминализация некоторых статьей УК. Об этом сообщает РБК.

Так, в документе рассматривается выведение из УК ответственности за создание однодневок. В настоящее время, те лица, которые управляют юрлицом, но у которых цель управления компанией отсутствует, относятся к категории подставных лиц.

Инициаторы поправок отмечают, что при рассмотрении составов статей УК 173.1 и 173.2, факт незаконного создания компании или незаконного использования при этом документов, при регистрации фирмы на родственников, признается противоправным. Однако, по мнению авторов, это деяние никакой заведомой опасности не представляет, и считать его преступлением – недопустимо.

И если будет проведена декриминализация соответствующих статей относительно номинальных руководителей и учредителей, то это легализует профессиональную регистрацию компаний при их продаже, а также даст возможность привести практику в соответствие с западными реалиями.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами