Отсутствие адреса юрлица не является причиной отказа в госрегистрации

Отсутствие адреса юрлица не является причиной отказа в госрегистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Отсутствие адреса юрлица не является причиной отказа в госрегистрации

Главное налоговое ведомство 22.08.2014 года издало письмо № ЗН-4-1/16666@, в котором напоминает, что сведения, содержащиеся в госреестре об адресах, обязательно должны использоваться в органах государственной власти и местного самоуправления в случае предоставления различного вида госуслуг.
ФИАС, оператором которой является налоговая служба, при оказании госуслуг может выявить отсутствие данных об адресе в реестре. В таком случае в уполномоченный орган направляется уведомление, в котором предлагается внести информацию в реестр.
При этом заявитель не должен осуществлять действия и согласования, необходимые для получения этой услуги, а также не должен обращаться по этому поводу в иные инстанции.
Следовательно, при выявлении отсутствия данных об адресе, обнаруженном ФИАС, данный факт не может служить причиной непредставления госуслуги.
В связи с этим проводится совместная работа территориальной службы ФНС и уполномоченного органа, в результате которой уточняются адреса и сверяются с адресным реестром.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами