Отныне бизнес – по уведомлению, без разрешений и согласований

Отныне бизнес – по уведомлению, без разрешений и согласований

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Отныне бизнес – по уведомлению, без разрешений и согласований

Уведомительный порядок начала бизнеса, провозглашенный Федеральным законом от 26.12.08 № 294-ФЗ, должен был заработать с 1 июля. Однако только сейчас стали известны правила, по которым компании и индивидуальные предприниматели смогут ставить в известность контролирующие органы о начале своей деятельности, а также сам бланк уведомления (постановление Правительства РФ от 16.07.09 № 584).

Уведомление представляется в двух экземплярах в тот или иной орган власти в зависимости от профиля деятельности. К нему прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП и копия свидетельства о постановке на налоговый учет. Воспользоваться уведомительным порядком (а значит, сократить время на бюрократические процедуры) смогут только те компании, чей вид деятельности значится в правительственном списке. Всего их 36, в том числе оптовая и розничная торговля, бытовые услуги, грузоперевозки.

Источник: Учет. Налоги. Право


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами