Откажут ли компании в регистрации при отсутствии адреса в ФИАС

Откажут ли компании в регистрации при отсутствии адреса в ФИАС

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Откажут ли компании в регистрации при отсутствии адреса в ФИАС

Налоговая служба информирует объекты налогообложения о том, какие шаги предпринять, если федеральная информационная адресная система не располагает адресом, указанном в заявительном документе на регистрацию фирмы.
В данном случае, налоговые органы направляют в службу, ответственную за ведение муниципального адресного реестра, специальное уведомление, согласно с которым необходимо уточнить и внести в реестр необходимые координаты. Об этом идет речь в законе №443-ФЗ, статья 9, часть 6 от 28 декабря 2013 года.
Регистраторы не должны привлекать к этому вопросу компанию, и, тем более, отказывать ей в регистрации по указанной причине. (Письмо от 22.08.2014 г. № ЗН-4-1/16666@ от 22 августа 2014 года).
Кроме того, ФНС напоминает, что с этой же даты действует закон №241 ФЗ, согласно с которым отказ, полученный от регоргана, можно обжаловать еще до того, как наступит судебное расследование.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами