Основанием для отказа в ликвидации является отсутствие в уведомлении электронного адреса

Основанием для отказа в ликвидации является отсутствие в уведомлении электронного адреса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Основанием для отказа в ликвидации является отсутствие в уведомлении электронного адреса

Ликвидатором компании представлено в регорган по ТКС уведомление по форме № Р15001 о ликвидации юрлица, а также решение, принятое единственным участником.
Регорган отказал регистрировать изменения, ссылаясь на пп. «х» п. 1 ст. 23 закона 129-ФЗ, в связи отсутствием в уведомлении информации об электронном адресе почты.
В судах двух инстанций, рассмотрев дело № А73-9918/2016, решение инспекции отменили, указав на то, что наличие в уведомлении адресов электронной почты обязательным требованием при  госрегистрации не является.
Кассация решение инспекции признала законным, указав при этом на приказ ФНС № ММВ-7-6/25@ от 25 января 2012 года, в котором утверждаются формы и требования, предъявлемые к документам при представлении на госрегистрацию юрлиц, ИП и КФХ.
В разделе контактных данных требуется указание e-mail. Но этот пункт следует заполнять в том случае, если документы в регорган направляются через интернет.
В рассматриваемой ситуации документы представлены через информационно-телекоммуникационные сети, а в уведомлении не указан адрес электронной почты. Из этого следует, что отказ инспекции в регистрации изменений является правомерным, о чем вынесено кассационное решение Ф03-6510/2016 от 07 февраля 2017 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами