О торговых сборах для товариществ

О торговых сборах для товариществ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О торговых сборах для товариществ

Минфином разработано письмо №03-11-09/58701 от 14.10.2015года, а ФНС отправлен данный документ всем налогоплательщикам в документе № СД-4-3/21500 от 08.12.2015года.

Ведомство указывает, что коммерческие организации, объединяясь с ИП в товарищества, не являются самостоятельными субъектами, для осуществления предпринимательской деятельности. Поэтому на каждого участника товарищества, вписанного в договор, возлагается обязанность уплачивать определенные законом РФ сборы и налоги.
Если участники товарищества имеют право на ведение торговой деятельности на облагаемых торговым сбором объектах, и эта деятельность ведется, то они признаются плательщиками названного вида сборов, независимо от возложенных обязанностей.

Сумма сбора определяется для каждого участника отдельно в соответствии с п.1 ст.417 НК. Она является произведением определенных ставок сбора и физических показателей, установленных для каждого торгового объекта. Эти показатели определяются пропорционально сумме, которую внес субъект в долю имущества товарищества, либо распределенной части совместной доли, определенной в соглашении участников общества.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами