О хранении контрольных лент ККТ

О хранении контрольных лент ККТ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

О хранении контрольных лент ККТ

ФНС письмом № ЕД-4-2/665@ от 21 января 2014г сообщает, что вся информация, содержащаяся в контрольно-кассовых аппаратах, после выводов их из эксплуатации, должна находиться на хранении не менее 5 лет.
К категории данной информации относятся документы, подтверждающие производство, продажу, техподдержку, приобретение, регистрацию техники. Особому учету подлежит информация о вводе в эксплуатацию, самой эксплуатации и выводом кассово-контрольных аппаратов из нее.

В комплекте с контрольно- кассовой техникой должно быть обеспечено хранение контрольных лент, накопителей фискальной памяти. Такой же срок хранения установлен и для программно-аппаратных средств, которые обеспечивают некорректируемую регистрацию и сохранение энергозависимой долговременной информации.

Применение контрольно-кассовых аппаратов обеспечивает запросы по информационным данным, которые зарегистрированы в ЭКЛЗ. В отчетах отражаются закрытия смен по датам и номерам, итоги работы за каждую смену, итоги активизации, нумерация документов по КПК, контрольные ленты по номерному диапазону смены.

Эта информация печатается на специальном  вставном бланке или чековой ленте. ФНС отмечено, что бумажный вариант контрольной ленты, ИП и организации, использующие ККТ, обязаны сохранять в течение 5 лет.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами