Неуказанный этаж приведет к отказу в регистрации ООО

Неуказанный этаж приведет к отказу в регистрации ООО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Неуказанный этаж приведет к отказу в регистрации ООО

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа пришёл к выводу, что если в адресе юридического лица не был указан этаж и номер помещения, то ФНС имеет полное право отказать в регистрации и внесения в ЕГРЮЛ.

Гражданин подал заявление о регистрации ООО по форме Р11001, не указав этаж и номер офиса. ФНС на этом основании отказала гражданину в регистрации юридического лица. Заявитель счел свои права нарушенными и обратился в суд.

Иск был удовлетворён судом первой инстанции, поскольку счёл действия регистрирующих органов незаконными. Однако ФНС подали апелляцию в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа и его судьи уже отклонили иск гражданина. В постановлении от 05.12.16 № А45-1788/2016 они отметили, что неуказание этажа и номера помещения привело к невозможности регистрирующего органа убедиться в достоверности данных регистрации. Указание же недостоверных данных, согласно 123-ФЗ, приравниваются к их непредставлению. Таким образом отказ был полностью законным и гражданин не смог зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами