Не вымрет: Регистрация фирм-однодневок обернулась лишь убытками и крупным штрафом

Не вымрет: Регистрация фирм-однодневок обернулась лишь убытками и крупным штрафом

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Не вымрет: Регистрация фирм-однодневок обернулась лишь убытками и крупным штрафом

Житель Уфы решил зарегистрировать три фирмы на подставных лиц, которым обещал денежное вознаграждение. Все однодневки он планировал продать, собираясь заработать 57 000 рублей.

Однако, вся операция пошла не по плану. Злоумышленник не смог продать компании и оказался «в минусе», не заработав на этом ничего. Более того, ФНС сумела обличить акт мошенничества и на мужчину было заведено административное дело. После решения суда нерадивого преступника ещё ждёт штраф в 200 000 рублей, который добавится к его убыткам.

Наши юристы предупреждают — в связи с усилением борьбы с фирмами однодневками, ФНС крайне скрупулезно изучает документацию и поведение компаний. Под угрозой находятся и «честные» компании, которые просто заключали контракты или вели дела с незаконно зарегистрированными фирмами. Чтобы избежать рисков, вы можете доверить документооборот и бухгалтерию специализированным компаниям.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами