Не внесенные сведения невозможно исключить из ЕГРЮЛ

Не внесенные сведения невозможно исключить из ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Не внесенные сведения невозможно исключить из ЕГРЮЛ

Компания предоставила в регорган заявление по форме Р13002, в котором просит провести госрегистрацию вносимых изменений в уставные документы. Изменения касаются исключения одного филиала, прекратившего свою деятельность, из списка филиалов.
Регорган отказал юрлицу в регистрации изменений, указав на то, что данные о данном филиале не была внесена в госреестр. Заявление, поданное для регистрации изменений, признано как документ, оформленный в нарушение правил п. 4.1 ст. 9 закона о госрегистрации.
В судах трех инстанций, рассматривающих дело № А55-16337/2014, решение инспекции признано законным. Тут же указано, что регорган, в рамках выполнения проверки самой формы заявления на госрегистрацию, одновременно проверяет данные, указанные в этом заявлении. В результате проведенной проверки и было обнаружено отсутствие информации об этом филиале.
Суды, в постановлении кассации Ф06-26536/2015 от 06.08.2015 разъяснили, что невозможно исключить из реестра сведения о филиале, которые не были в него внесены. Компания не смогла доказать, что данные о спорном филиале вносились в ЕГРЮЛ.
Обзор данного дела опубликован в письме ФНС №ГД-4-14/15525 от 8.10.2015 года, где приводятся случаи судебной практики по спорам, возникшим с регорганами.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами