Налоговые органы будут поверять адреса организаций

Налоговые органы будут поверять адреса организаций

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговые органы будут поверять адреса организаций

Теперь при регистрации компании в налоговых органах инспекторы могут проверить подлинность адреса этой организации и, если сочтут представленные сведения об адресе недостоверными, отказать в регистрации.

Высший арбитражный суд одобряет такую практику налоговых органов.

Такой вывод можно сделать из недавнего определения судей по делу екатеринбургской предпринимательницы, которой не удалось зарегистрировать свою компанию из-за неурядиц с ее местонахождением.

Отказ связан с тем, что налоговики не обнаружили по заявленному адресу ни офиса организации, ни ее учредителя (по закону в качестве адреса компании можно указать место, где проживает учредитель). Инспекторы сделали вывод, что данные об адресе недостоверны, а, следовательно, регистрационные документы можно считать недействительными. Арбитражный суд принял решение не в пользу предпринимателя.

Чтобы не возникало проблем с регистрацией организации, необходимо приложить к заявлению на регистрацию копию протокола о намерениях учредителя и потенциального арендодателя заключить после регистрации компании договор аренды, либо предоставить гарантийное письмо арендодателя о предоставлении помещения.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами