Налоговики разъясняют процедуру ликвидации фирм

Налоговики разъясняют процедуру ликвидации фирм

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговики разъясняют процедуру ликвидации фирм

Федеральное налоговое ведомство выпустило в свет разъяснение, в котором дается подробная инструкция местным инспекторам о том, на что, в первую очередь, следует обратить внимание судей, которые принимают решение о ликвидации компании.

Это касается компаний, которые осуществляют деятельность без соответствующей лицензии, нарушая тем самым, законодательство, и естественно, попадают под ликвидацию.
Налоговые чиновники основной акцент сделали на том, что при подаче в суд заявления на ликвидацию компании, инспекторы должны предложить судьям обозначить четкие сроки, в которые ликвидируемая фирма должна предоставить в инспекцию ликвидационный баланс (письмо финансовой службы №СА-4-12/4855).

Рекомендательное письмо связано с тем, что, зачастую, судьями не всегда предусматриваются временные рамки, что влечет за собой значительное затягивание самой процедуры ликвидации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами