Налоговиками проверяются в ЕГРЮЛ сведения независимо от даты их внесения

Налоговиками проверяются в ЕГРЮЛ сведения независимо от даты их внесения

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Налоговиками проверяются в ЕГРЮЛ сведения независимо от даты их внесения

В письме ФНС№ ГД-4-14/3980@  от 06.03. 2017 года ведомство напоминает, что при возникновении обоснованных сомнений относительно достоверности внесенных, или вносимых, в ЕГРЮЛ сведений, они подлежат проверке.

К таким случаям будет отнесено поступление возражений от заинтересованных лиц, касающихся предстоящей госрегистрации вносимых изменений в устав юрлица или включения сведений в госреестр.

Проверка будет проводиться путем изучения тех документов и сведений, которые уже имеются в регистрирующем органе, в том числе возражений, поступивших от заинтересованных лиц, документов и пояснений, полученных от заявителя; представленных объяснений от лиц, которые располагают какими-либо имеющими значение обстоятельствами; получением определенных сведений и справок по возникающим вопросам; проведением осмотра нужных объектов недвижимости; привлечением экспертов или специалистов.


Положений, в рамках которых регорган вправе проводить мероприятия по определению достоверности включенных в госреестр сведений после определенной календарной даты, в законодательстве не содержится.

Таким образом, если в наличии есть предусмотренные основания, то регистрирующим органом может быть проведена проверка  достоверности сведений, внесенных в ЕГРЮЛ, не зависимо от даты их включения.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами