Московским налоговикам удалось сократить очереди на перерегистрацию ООО

Московским налоговикам удалось сократить очереди на перерегистрацию ООО

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Московским налоговикам удалось сократить очереди на перерегистрацию ООО

УФНС по г. Москве сообщает, что в настоящее время ООО, зарегистрированные в г. Москве, во исполнение Федерального закона № 312-ФЗ могут без особых проблем реализовать свое право на приведение своих уставов в соответствие с частью 1 Гражданского кодекса РФ, подав необходимый комплект документов в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве.

Этому способствовало проведение налоговиками ряда мероприятий, предусматривающих не только выделение дополнительных окон в отдельно стоящем здании, направление значительного количества сотрудников территориальных налоговых инспекций г. Москвы в 46 инспекцию, передача предоставления сведений в виде выписок из ЕГРЮЛ в инспекции по месту нахождения организации, но и разделение потоков заявителей по совершаемым регистрационным действиям.

Таким образом, в отдельную категорию была выделена услуга по приему документов, связанных только с приведением в соответствие уставов ООО с частью 1 Гражданского кодекса РФ, что позволило обеспечить прием всех заявителей, обращающихся в инспекцию до конца рабочего дня, а также значительно сократить время их ожидания в очереди.

Кроме того, заявителям было разъяснено право подачи документов почтовым отправлением с объявленной ценностью, а также возможность их предоставления в регистрирующий орган третьими лицами. Тем самым у заявителей отпала необходимость заблаговременно, до открытия инспекции, занимать очередь.

Источник:Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами