Минюст определит, кто вправе использовать название нашей страны

Минюст определит, кто вправе использовать название нашей страны

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Минюст определит, кто вправе использовать название нашей страны

Правительство страны поручило минюсту вести особый реестр, кому разрешено использовать слова государственной важности. Списки избранных должны публиковаться на сайте ведомства.

Под особой государственной защитой находятся слова "Россия", "Российская Федерация" и все производные от них. Поэтому любая организация, желающая включить такие слова в свое название, должна получить разрешение в минюсте. Раньше такое право выдавало правительство, но в начале года порядок был изменен.

Претендовать на "Россию" в имени может юридическое лицо, которое соответствует одному из следующих требований: оно имеет филиалы или представительства на территории более чем половины субъектов РФ, является крупнейшим налогоплательщиком, включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов. Или если большая доля в компании принадлежит государству. В общем, вариантов много. Главное, что компания (фирма, предприятие и т.д.) должна быть заметной.


Источник: "Российская газета".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами