Масштабная проверка неприбыльных предприятий

Масштабная проверка неприбыльных предприятий

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Масштабная проверка неприбыльных предприятий

<i>10.02.2006 | </i>                                                                                                 
<p><font class="text">Федеральная налоговая служба (ФНС) начала масштабную проверку всех организаций, которые работают с убытком хотя бы один год. А поскольку прибыли не приносит примерно 50% российских предприятий, эксперты полагают, что назначение выездных проверок приобретет массовый характер, и не исключают, что некоторые из них закончатся ликвидацией фирм. Как сказано в письме ФНС, это будет сделано для того, чтобы «по объективным основаниям» включить компании в график выездных налоговых проверок. При этом в отношении фирм, имеющих убытки по итогам 2002 г., такие действия должны быть начаты незамедлительно. Кроме того, налоговики собираются произвести анализ деклараций налогоплательщиков, «по которым произведено уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль на убытки от обслуживающего производства». Как сказано в письме ФНС, делают это также «с целью отбора налогоплательщиков для включения в график выездных налоговых проверок», сообщает gipp.ru со ссылкой на газету «Бизнес».
    <br />
  
    <br />
   Экспертов беспокоит то, что согласно нормам Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Закона «Об акционерных обществах» предприятия, у которых на протяжении двух лет сумма чистых активов меньше суммы уставного капитала, подлежат ликвидации. Иными словами, компании, которые работают на протяжении двух лет в убыток, могут быть ликвидированы через суд с подачи регистрирующего органа, то есть налоговой инспекции. И вполне вероятно, налоговики, наконец, воспользуются этим правом. Не исключено, что будет реализована и такая схема: кому можно, доначислят налоги, остальных ликвидируют, предполагают юристы. </font></p>

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами