Лицензии станут бессрочными

Лицензии станут бессрочными

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Лицензии станут бессрочными

Законопроект комментирует специалист Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ» Бондаренко Роман: «Данный проект закона предполагает, что будет решена проблема регулирования лицензирования несколькими нормативно-правовыми актами одновременно. В настоящее время лицензии необходимо получать как в соответствии с основным законом, так и в рамках законов, регулирующих конкретную отрасль экономики. Данный проект должен решить эту проблему хождения по инстанциям и снять определенные проблемы для бизнеса.

Взамен прохождения процедуры лицензирования будет введен уведомительный порядок начала деятельности. Проектом закона предлагается введение уплаты государственной пошлины для прохождения процедуры лицензирования, ее размер должен регулироваться Налоговым кодексом Российской Федерации.

Кроме того, данный законопроект предлагает такую новацию в российском законодательстве, как бессрочные лицензии. То есть, получив раз такую лицензию, не надо будет в дальнейшем заниматься неприятной во всех смыслах этого слова процедурой переоформления (пролонгации). Предполагается усиление контроля за исполнением условий лицензий со стороны контролирующих органов».

Источник: Центр Правовых Технологий "ЮРКОМ"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами