Лицензии будут бессрочными

Лицензии будут бессрочными

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Лицензии будут бессрочными

По словам В.В. Путина, Правительство РФ вплотную займется наведением порядка в сфере лицензирования. Одна из основных задач здесь — сделать лицензии бессрочными.

Сейчас их нужно получать заново с интервалом в пять или шесть лет, что практически никак не сказывается на качестве предоставляемых услуг, а только приводит к дополнительным обременениям для бизнеса.

По его словам, главный упор необходимо перенести на контроль за соблюдением лицензионных требований. Уже в ближайшее время планируется сократить перечень лицензируемых видов деятельности.

Также резко будут сужены масштабы применения обязательной сертификации при допуске продукции на рынок. Совсем недавно до 78% товаров и услуг подлежало такой процедуре. Сейчас — 46%. Но и это, по мнению премьер-министра, много. Эту планку В.В. Путин предлагает снизить до 23%. В остальных случаях производитель будет самостоятельно декларировать соответствие своего товара требованиям безопасности. Поэтому необходимо упростить и процедуру регистрации таких деклараций.

Что касается платы за предоставленные и предоставляемые госуслуги, то ее планируется взимать только на основе Налогового кодекса или Перечня платных услуг, утвержденного Правительством РФ. Требование денег с бизнеса или граждан в любых других случаях станет незаконным. Кроме того, впервые в законодательстве устанавливаются права получателя государственных услуг.


Источник : Российский налоговый курьер

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами