Когда начнет работать обособленное подразделение

Когда начнет работать обособленное подразделение

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Когда начнет работать обособленное подразделение

Минфин, в письме № 03-02-07/1/9377 от 19.02.16г, напомнил, что в целях эффективной работы системы налогообложения, к категории обособленных принадлежат территориально размещенные подразделения со стационарно оборудованными рабочими местами, которые созданы сроком на один, или более, месяцев.
Организации РФ должны известить инспекцию о находящихся на территории РФ их обособленных подразделениях. Исключением являются филиалы и представительства.

Данное уведомление подается в налоговую на протяжении одного месяца со дня образования подразделения.
В ведомстве считают, что началом указанного срока считается день, когда соответствующее обособленное подразделение начало осуществлять деятельность.
Если налогоплательщику пришлось столкнуться с некоторыми трудности касательно определения места постановки этого подразделения на учет, следует подать в налоговую определенные документы, где будет указана информацию о деятельности компании через подразделение.

Ведомство обращает внимание, что в законе не отражено ведение деятельности НК с помощью обособленных подразделений. Они могут открывать только представительства или филиалы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами