Каким быть документообороту

Каким быть документообороту

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Каким быть документообороту

В закон № 99-ФЗ внесены изменения, в которых установлены нормы приведения учредительных документов в соответствие с требованиями 4 главы ГК. О том, каким способом работать с данными документами, налогоплательщикам разъяснено ФНС письмом № СА-4-14/7844 7 мая этого года.
Первым этапом является подача заявления о вносимых изменениях, а также их регистрации (форма № Р13001), представление других документов, требуемых для процедуры регистрации изменений.
Юрлицу, внесенному в госреестр выдается информация, записанная в специальном документе – Листе записей в реестр (форма №Р50007), где указано новое наименование юрлица.
Законодательные документы РФ не предусматривают выдачу Свидетельства, выдаваемого юрлицу, изменившему наименование.
Пункт 3 ст.84 НК указывает, что для постановки на налоговый учет юрлица вполне достаточно информации, которая уже есть в ЕГРЮЛ. Юрлицу также выдается специальный документ, свидетельствующий о постановке на учет в инспекции по месту его нахождения (форма № 1-1 Учет).

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами