Как возвратить госпошлину

Как возвратить госпошлину

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как возвратить госпошлину

ИФНС РФ №4 напоминает всем налогоплательщикам, что госпошлина, которая уплачена излишне, может быть возвращена полностью или частично. Это может произойти, если в орган, который совершает значимые юридические действия, за которые произведен платеж пошлины, поступило заявление от плательщика, с просьбой вернуть излишне уплаченную сумму.
Возможность вернуть переплаченные суммы появляется и у объектов налогообложения, если госпошлина уплачена или взыскана по делу, которое рассматривается в судах разных уровней. В этом случае, заявление предоставляется в налоговую инспекцию по месту расположения судебного органа, в котором производится рассмотрение дела.
Вместе с заявлением о возврате перечисленных или взысканных излишних сумм в судебных органах всех инстанций, должны быть приложены документы, подтверждающие принятие решения по определению обстоятельств, на основании которых могут быть возвращены излишне уплаченные суммы.
К пакету документов прилагаются и платежные документы, свидетельствующие о перечислении указанных сумм, и в случае частичного, или полного возврата сумм, излишне перечисленных или взысканных.
Сообщить об излишне перечисленной сумме государственной пошлины можно в заявительном порядке, не позже трехдневного срока с момента уплаты суммы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами