Изменения в ЕГРЮЛ при смене адреса

Изменения в ЕГРЮЛ при смене адреса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Изменения в ЕГРЮЛ при смене адреса

Юридическим лицам, решившим сменить адрес (место нахождения) предложено предоставить в течение трех дней после принятие решения, документы, подтверждающие  данный факт, в регорган. К заявлению, в котором компания просит внести в ЕГРЮЛ изменения о нахождении компании в процессе смены адреса, должно быть приложено и само решение.
Согласно с представленным проектом, только в таком случае сведения подлежат внесению в госреестр. На протяжении 20 рабочих дней со дня внесения изменений в ЕГРЮЛ, документы можно не представлять. Исключением из правил станут случаи, когда новым местом нахождения будет адрес участника (учредителя) или лиц, имеющих право действовать в интересах юрлица без доверенности.
Если же информация о смене адреса, поданная в регорган, является недостоверной, или не представлена вообще, должностные лица, отвечающие за подачу данных сведений, привлекаются  к административному штрафу – 5 тысяч рублей. Об этом гласит ст.14.25, ч. 3 КоАП РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами