ИП должен раскрыть весь процесс ведения бизнеса

ИП должен раскрыть весь процесс ведения бизнеса

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

ИП должен раскрыть весь процесс ведения бизнеса

На форум Клерк.ру все чаще стали обращаться предприниматели, сталкивающиеся в нелепыми, на их взгляд, требованиями банков. Недавно очередной предприниматель был обескуражен, получив из банка, где он обслуживается, письмо.
Кредитная организация требовала от предпринимателя предоставить подробную информацию о его бизнесе, вплоть до выдачи всех « адресов, паролей и явок». Свое требование банк обосновал осуществлением контроля за операциями, проводимыми клиентами, в целях действия «антиотмывочного закона». У предпринимателя возник вопрос, как отреагировать на это требование.
По данному вопросу мнения участников форума разделились. Одни советуют бизнесмену не предоставлять банку никакой информации и не идти у него на поводу.
Другие не поддерживают такую позицию, считая, что игнорирование требований банка могут привести к закрытию расчетного счета, и к проблемам открытия в другом кредитном учреждении. Присутствующий на форуме предприниматель поделился своей проблемой, возникшей в банке, в котором он обслуживался – ему заблокировали расчетный счет, не объяснив причины, а потом и вовсе попросили покинуть помещение банка.
На открытой теме форума «Банковский контроль или?» можно поделиться собственным опытом по данному вопросу.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами