Интернет-магазин налоги не платит

Интернет-магазин налоги не платит

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Интернет-магазин налоги не платит

Продажа товаров в интернет-магазине не является розничной торговлей, поэтому к ней невозможно применить систему налогообложения в режиме ЕНВД.

Так, налогообложение по системе ЕНВД можно применить относительно розничной торговли, проводимой в магазинах и павильонах на торговых площадях залов, меньших, чем 150 кв. м.
Однако розничная торговля представляется только предпринимательской деятельностью, при которой реализуются товары за безналичный или наличный расчет, исходя из договоров купли-продажи в розницу.

Реализация товаров согласно образцам или каталогам, осуществляемая вне торговой стационарной сети, к примеру, почтовые отправления или посылочная торговля, а также продажи через телемагазины, интернет-магазины, телефонную связь  не является розничной.
Соответственно, к данному виду торговли, осуществляемой юридическими и физлицам, согласно с договорами на куплю-продажу и при различных видах расчетов, в том числе и платежных карт, применить невозможно. Налогообложение продажи товаров посредством интернет-магазином следует проводить в соответствии с другими системами налогообложения.

Относительно реализации товаров в интернет-магазинах и невозможности применения ЕНВД, указано Минфином РФ в письме № 03-11-11/56566.
от 02.10.2015года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами