Греф считает нецелесообразным замену НДС налогом с продаж

Греф считает нецелесообразным замену НДС налогом с продаж

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Греф считает нецелесообразным замену НДС налогом с продаж

Глава Минэкономразвития России Герман Греф предлагает решать проблемы со сбором налога на добавленную стоимость (НДС) путем введения электронных счетов-фактур и борьбы с фирмами-однодневками.

"С введением счетов-фактур вопрос непростой. Система сложная, но другого пути я не вижу", - сказал Греф в беседе с журналистами в ходе своей рабочей поездки в Омск.

Отвечая на вопрос, считает ли он целесообразным замену НДС налогом с продаж, как это предлагает сделать начальник экспертного управления президента России Аркадий Дворкович, министр сказал: "С администрированием НДС надо что-то делать. Не думаю, что предложение о его замене налогом с продаж имеет будущее".

Министр сообщил также, что пакет мер по борьбе с фирмами-однодневкам уже подготовлен и согласован с профильными министерствами и в ближайшее время будет внесен в правительство. Эти меры предусматривают ужесточение ответственности за регистрацию фирм-однодневок, пояснил он.
13.07.2007 11:48 | Газета.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами